亚洲免费av电影一区二区三区,日韩爱爱视频,51精品视频一区二区三区,91视频爱爱,日韩欧美在线播放视频,中文字幕少妇AV,亚洲电影中文字幕,久久久久亚洲av成人网址,久久综合视频网站,国产在线不卡免费播放

        ?

        原價(jià)

        • 瘦子飲料庫(kù)2023 版!好喝!低卡!便宜!
          59.9元/6瓶原價(jià):88元/6瓶李佳琦賣(mài)爆的楊梅汁,真的很好喝!酸甜濃郁,口感很純。主要配料表干凈,就是簡(jiǎn)簡(jiǎn)單單的楊梅果汁,其他啥都沒(méi)有!顏究官玉米須茶:活動(dòng)價(jià):28.8元原價(jià):79.8元清熱瀉火、減脂刮油、祛濕消水腫……有這些小問(wèn)題的姐妹可以每天泡一小包玉米須茶,幫助我們由內(nèi)而外的調(diào)理好身體。渣SIR氣泡水:活動(dòng)價(jià):43.9元原價(jià):59.9元想喝碳酸飲料又怕胖的姐妹可以試試這款氣泡水哦,真果汁添加,山楂、檸檬金桔、草莓桑葚3種口味。超吉椰生榨椰汁:活動(dòng)

          好日子 2023年8期2023-10-09

        • 是賠還是賺
          是3600元。同原價(jià)比,第一批賺了25%,第二批賠了25%。老板說(shuō):“哎呀,忙了半個(gè)月,兩批水蜜桃賺的錢(qián)和貼的錢(qián)正好互相抵消,真是白忙了?!毙∩窖蛘f(shuō):“老板說(shuō)的話是對(duì)的?!毙÷构媚镎f(shuō):“老板說(shuō)的話是錯(cuò)的?!钡降资琴r還是賺,誰(shuí)說(shuō)對(duì)了呢?“我來(lái)算一算!”站在一旁的小猴精精說(shuō),“第一次,把蜜桃的原價(jià)看作‘1,賣(mài)得的3600元相當(dāng)于單位‘1的(1 + 25%),那么原價(jià)是3600÷(1 + 25%)=2880(元),第一次賺了3600-2880=720(元);第二

          小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)·高年級(jí) 2023年2期2023-09-17

        • 淺談如何培養(yǎng)利用線段圖解決百分?jǐn)?shù)應(yīng)用題
          入手,如一件商品原價(jià)40元,優(yōu)惠時(shí)全場(chǎng)八折,求該商品現(xiàn)價(jià)多少元,一般學(xué)生在解決此類(lèi)問(wèn)題時(shí)會(huì)把原價(jià)看作單位“1”,原價(jià)已經(jīng)知道了,求它80%是多少,而求一個(gè)數(shù)的幾分之幾用乘法,所以學(xué)生們可以馬上列出算式:40×80%=32(元)如果畫(huà)線段圖,現(xiàn)價(jià)是原價(jià)的80%,那也就是說(shuō)現(xiàn)價(jià)是原價(jià)的,用比的知識(shí)來(lái)理解就是現(xiàn)價(jià)和原價(jià)的比是4比5,所以畫(huà)圖時(shí)原價(jià)的長(zhǎng)度是5,現(xiàn)價(jià)的長(zhǎng)度是4。這樣的圖畫(huà)出來(lái)后,就連三年級(jí)的學(xué)生都會(huì)做了,將原價(jià)平均分成5份,取其中的4份,用40÷5×

          小作家報(bào)·教研博覽 2022年15期2022-05-22

        • 是賠還是賺
          3600 元。同原價(jià)比,第一批賺了25%,第二批賠了25%。老板說(shuō):“哎呀,忙了半個(gè)月,兩批水蜜桃賺的錢(qián)和賠的錢(qián)正好互相抵銷(xiāo),白忙了?!毙∩窖蛘f(shuō):“老板說(shuō)的話是對(duì)的?!毙÷构媚镎f(shuō):“老板說(shuō)的話是錯(cuò)的?!钡降资琴r還是賺,誰(shuí)說(shuō)得對(duì)呢?這可難住了小動(dòng)物?!拔襾?lái)算一算!”站在一旁的小猴精精說(shuō),“第一次,把水蜜桃的原價(jià)看作‘1’,賣(mài)得的3600 元相當(dāng)于單位‘1’的(1+25%),那么原價(jià)是3600÷(1+25%)=2880(元),第一次賺了3600-2880=72

          小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)(高年級(jí)) 2022年11期2022-03-22

        • 打折銷(xiāo)售
          商品打幾折就是按原價(jià)的百分之幾十來(lái)銷(xiāo)售,打幾幾折,就是按原價(jià)的百分之幾來(lái)銷(xiāo)售。比如原價(jià)100元,打八折就賣(mài)100×80%=80(元),相當(dāng)于降價(jià)20元;打七五折就賣(mài)100×75%=75(元),相當(dāng)于降價(jià)25元。明白了打折的意思,我們可以解答有關(guān)問(wèn)題。例1:一臺(tái)冰箱打八五折后,現(xiàn)價(jià)是1700元,原價(jià)是多少元呢?分析與解:我們可以設(shè)原價(jià)是x元,根據(jù)原價(jià)×折扣=現(xiàn)價(jià),列出方程:x×85%=1700x=1700÷85%x=2000即原價(jià)是2000元。例2:一件兒童

          小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)·高年級(jí) 2022年2期2022-02-16

        • 單位“1”不同
          都是480元,同原價(jià)比,一份賺了1/4,另一份卻虧了1/4。鮮花店的售貨員認(rèn)為一份賺錢(qián),一份虧錢(qián),都是1/4,兩筆抵消,正好不虧不賺。售貨員說(shuō)得對(duì)嗎?思路點(diǎn)睛:同樣的道理,題中的兩個(gè)1/4雖然數(shù)字相同,但是它們的單位“1”不同,也就是原價(jià)不同,所以我們需要通過(guò)計(jì)算來(lái)確定。把第一筆鮮花的原價(jià)看作單位“1”,賺了1/4,就是售出價(jià)480元比原價(jià)多1/4,所以480元相當(dāng)于原價(jià)的(1+1/4),則第一份鮮花的原價(jià)是480÷(1+1/4)=384(元);同樣,第二

          小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)·高年級(jí) 2022年2期2022-02-16

        • 變換思路難變易
          到書(shū)店買(mǎi)練習(xí)冊(cè),原價(jià)每本18元,他帶的錢(qián)可以買(mǎi)4本。現(xiàn)在書(shū)店搞促銷(xiāo)活動(dòng),每本售價(jià)是原價(jià)的一半。張老師帶的錢(qián)可以買(mǎi)多少本?方法一:先根據(jù)“原價(jià)每本18元,他帶的錢(qián)可以買(mǎi)4本”,求出張老師所帶的錢(qián)是18×4=72(元),再根據(jù)促銷(xiāo)活動(dòng)“每本售價(jià)是原價(jià)的一半”,求出每本促銷(xiāo)價(jià)為18÷2=9(元),最后求出張老師帶的錢(qián)可以買(mǎi)72÷9=8(本)。方法二:根據(jù)促銷(xiāo)價(jià)是原價(jià)的一半,可知原來(lái)買(mǎi)1本的錢(qián),現(xiàn)在可以買(mǎi)2本,因此,原來(lái)買(mǎi)4本的錢(qián),現(xiàn)在可以買(mǎi)4×2=8(本)。

          數(shù)學(xué)小靈通·3-4年級(jí) 2022年11期2022-01-01

        • 淺析原價(jià)技術(shù)在新能源整車(chē)開(kāi)發(fā)中的運(yùn)用
          業(yè)開(kāi)始重視并實(shí)施原價(jià)技術(shù)工作,從產(chǎn)品設(shè)計(jì)源頭,控制新產(chǎn)品設(shè)計(jì)成本,最終提升產(chǎn)品力[4]。本文較為系統(tǒng)地介紹了原價(jià)技術(shù)的定義、原價(jià)技術(shù)在整車(chē)開(kāi)發(fā)中的總體目標(biāo)、基本流程、實(shí)施工具、注意事項(xiàng)五個(gè)方面的內(nèi)容。1 原價(jià)技術(shù)的定義1.1 目標(biāo)成本企業(yè)在一定時(shí)期內(nèi)為保證提前達(dá)到設(shè)定的利潤(rùn)目標(biāo),要求公司全員共同參與奮斗而設(shè)定的一種預(yù)計(jì)成本,它是成本預(yù)測(cè)與目標(biāo)管理方法相結(jié)合的產(chǎn)物。工作中全員需緊盯目標(biāo)成本,開(kāi)展一系列成本管控活動(dòng)。根據(jù)目標(biāo)成本達(dá)成率,回顧、評(píng)價(jià)工作質(zhì)量。1.

          汽車(chē)實(shí)用技術(shù) 2021年15期2021-11-22

        • 生活中無(wú)處不在的數(shù)學(xué)
          服,正遇到打折,原價(jià)400的衣服現(xiàn)在打8折,我媽讓我算算打完折后能優(yōu)惠多少,數(shù)學(xué)課上老師講過(guò),8折等于原價(jià)的0.8倍,也就是400×0.8=320,原價(jià)400打完折320,現(xiàn)在比原價(jià)優(yōu)惠80,。我一口氣算出來(lái)了,我媽還夸我不錯(cuò)。這時(shí)我媽說(shuō)起我課堂上經(jīng)常犯的一道錯(cuò),一個(gè)因數(shù)乘以另一個(gè)因數(shù)積一定比因數(shù)大,以前經(jīng)常反應(yīng)不過(guò)來(lái),現(xiàn)在一目了然?;氐降玛?yáng)逛大潤(rùn)發(fā)的時(shí)候又正好遇到牛奶打折,買(mǎi)二囎一,一箱牛奶50元,上次是打折算金額,這次是金額,我媽讓我算打幾折。剛開(kāi)始不

          家庭教育報(bào)·教師論壇 2021年37期2021-11-15

        • 價(jià)格有“彈性”?
          一本厚厚的字典,原價(jià)是50元,現(xiàn)在只需要40元;有一把折疊尺子,原價(jià)是20元,現(xiàn)在只需要18元;有一本筆記本,原價(jià)是10元,現(xiàn)在只需要6元;還有一個(gè)美羊羊卷筆刀,原價(jià)是3.5元,現(xiàn)在只需要3元。萌萌拿不定主意,抓耳撓腮地站在架子前:“哎呀,我想買(mǎi)尺子,也想買(mǎi)卷筆刀,到底該挑哪一個(gè)好呢?”小曼建議道:“買(mǎi)尺子吧!原價(jià)是20元,現(xiàn)在只需要18元,一下子便宜了2元呢。卷筆刀只降了0.5元!”萌萌想了想,搖頭說(shuō):“不要了,我還是買(mǎi)字典吧?!薄斑??”小曼撓了撓頭,實(shí)

          數(shù)學(xué)大王·中高年級(jí) 2021年6期2021-09-27

        • “狡猾”的商家
          品牌,蒙牛純牛奶原價(jià)每箱65元,新年促銷(xiāo)價(jià)60元,買(mǎi)兩箱就在原價(jià)上打9折。我問(wèn)爸爸:“我們要買(mǎi)幾箱?”爸爸反問(wèn)我:“你覺(jué)得怎么買(mǎi)合算呢?”我心里打起了小算盤(pán):如果今天買(mǎi)一箱,明天送禮再來(lái)買(mǎi)一箱,那就得花兩個(gè)60元,也就是120元。還不如今天一下子買(mǎi)兩箱,只需花(65+65)×0.9=117元,可以省3元。我把想法告訴爸爸, 他聽(tīng)了豎起大拇指,夸我是個(gè)購(gòu)物諸葛亮。出了超市,我們來(lái)到水果攤,想買(mǎi)點(diǎn)蘋(píng)果。只見(jiàn)價(jià)格牌上寫(xiě)著紅富士蘋(píng)果原價(jià)80元一箱,促銷(xiāo)價(jià)75元。一

          小天使·四年級(jí)語(yǔ)數(shù)英綜合 2021年8期2021-08-16

        • 南京4家培訓(xùn)機(jī)構(gòu)價(jià)格欺詐被查
          中高考數(shù)學(xué)日歷,原價(jià)1099元,首發(fā)價(jià)9.9元”;南京樂(lè)思啟教育培訓(xùn)中心有限公司前臺(tái)廣告牌標(biāo)示“拼音課 算術(shù)課 原價(jià):2000元 特價(jià):799元/10次課”;南京高業(yè)教育培訓(xùn)中心有限公司在宣傳單標(biāo)示“數(shù)學(xué)計(jì)算短期訓(xùn)練營(yíng) 399元 原價(jià)899元”、“作文閱讀短期訓(xùn)練營(yíng)499元 原價(jià)999元”。但這些課程均為按它所標(biāo)的原價(jià)進(jìn)行過(guò)交易。目前以上機(jī)構(gòu)已經(jīng)被立案查處。

          中國(guó)品牌 2021年7期2021-08-09

        • 以問(wèn)題為抓手,培養(yǎng)學(xué)生的質(zhì)疑能力
          讀圖獲取信息A.原價(jià)118元,現(xiàn)價(jià)68元B.原價(jià)99元,現(xiàn)價(jià)59.9元2.嘗試獨(dú)立解答3.引導(dǎo)質(zhì)疑反思師:比較兩種商品哪種比較優(yōu)惠,直接比較“比原價(jià)少多少”合適嗎?生:原價(jià)不一樣,直接比差價(jià)不合適。師:能不能給大家舉例說(shuō)明你的想法呢?生:假如商品A原價(jià)118元,現(xiàn)價(jià)68元,118-68=50(元),商品C原價(jià)1180元,現(xiàn)價(jià)680元,1180-680=500(元),商品D原價(jià)11800元,現(xiàn)價(jià)6800元,11800-6800=5000(元),雖然商品D現(xiàn)價(jià)

          教育·讀寫(xiě)生活 2021年5期2021-07-29

        • 開(kāi)明書(shū)店的“改正實(shí)價(jià)”(一)
          白底紅字標(biāo)簽。(原價(jià)實(shí)價(jià)大洋六角)2.《婦女問(wèn)題十講》,本間久雄著,章錫琛譯,開(kāi)明書(shū)店1928年11月4版,加貼“改正實(shí)價(jià)大洋一元二角(實(shí)價(jià)不折不扣外埠酌加寄費(fèi))”白底紅字標(biāo)簽。(原價(jià)實(shí)價(jià)大洋一元)3.《文藝與性愛(ài)》,[日本]松村武雄著,謝六逸譯,開(kāi)明書(shū)店1929年7月三版,加貼“改正實(shí)價(jià)大洋三角(實(shí)價(jià)不折不扣外埠酌加寄費(fèi))”白底紅字標(biāo)簽。(原價(jià)被覆蓋不詳)4.《玫瑰與指環(huán)》,薩克萊著,顧均正譯,開(kāi)明書(shū)店1930年1月初版,加貼“改正實(shí)價(jià)大洋六角(實(shí)價(jià)不折

          藏書(shū)報(bào) 2021年45期2021-05-30

        • 一元一次方程在中考中的身影
          慶促銷(xiāo),某種書(shū)包原價(jià)為每個(gè)x元,第一次降價(jià)打“八折”,第二次降價(jià)每個(gè)又減10元,經(jīng)兩次降價(jià)后售價(jià)為30元,則得到方程( )。A.0.8x-10=30 B.0.08x-10=30C.30-0.8x=10 D.x-0.8x-10=30【解析】根據(jù)題意,設(shè)該種書(shū)包原價(jià)為每個(gè)x元,則第一次降價(jià)后售價(jià)為0.8x元,第二次降價(jià)后售價(jià)為(0.8x-10)元,根據(jù)等量關(guān)系可得:0.8x-10=30,故選A。變式(2015·深圳)某商品的標(biāo)價(jià)為200元,8折銷(xiāo)售仍賺40元,

          初中生世界 2019年41期2019-12-17

        • 一元一次方程在中考中的身影
          慶促銷(xiāo),某種書(shū)包原價(jià)為每個(gè)x元,第一次降價(jià)打“八折”,第二次降價(jià)每個(gè)又減10元,經(jīng)兩次降價(jià)后售價(jià)為30元,則得到方程()。A.0.8x-10=30 B.0.08x-10=30C.30-0.8x=10 D.x-0.8x-10=30【解析】根據(jù)題意,設(shè)該種書(shū)包原價(jià)為每個(gè)x元,則第一次降價(jià)后售價(jià)為0.8x元,第二次降價(jià)后售價(jià)為(0.8x-10)元,根據(jù)等量關(guān)系可得:0.8x-10=30,故選A。變式 (2015·深圳)某商品的標(biāo)價(jià)為200元,8折銷(xiāo)售仍賺40元,

          初中生世界·七年級(jí) 2019年11期2019-12-17

        • 讓學(xué)習(xí)在“學(xué)生提問(wèn)”中深度發(fā)生 ——“用百分?jǐn)?shù)解決問(wèn)題”教學(xué)思考與實(shí)踐
          20%,是否回到原價(jià)”的問(wèn)題。 一般的教學(xué),就是將此作為例題,多種方法引導(dǎo)學(xué)生理解之后, 教師再配以相關(guān)練習(xí)加以鞏固。 我們則在思考這樣的事情:可否讓學(xué)生對(duì)“先降價(jià)20%,再漲價(jià)20%”,就回到了原價(jià)產(chǎn)生疑問(wèn);可否讓學(xué)生在得出“先降價(jià)20%,再漲價(jià)20%,不能回到原價(jià)”的基礎(chǔ)上,再次自主提出問(wèn)題,如“為什么回不到原價(jià)”“怎么才能回到原價(jià)”; 可否讓學(xué)生進(jìn)一步質(zhì)疑,如“先漲后降會(huì)怎么樣”“換了數(shù)據(jù)會(huì)怎么樣”……如此不斷產(chǎn)生問(wèn)題,不斷推進(jìn)教學(xué),使得學(xué)習(xí)在學(xué)生自

          小學(xué)教學(xué)研究 2019年28期2019-12-14

        • 是賺還是虧
          算出這兩種商品的原價(jià)各是多少元,然后再與賣(mài)價(jià)相比較。因?yàn)檫@兩種商品的單位“1”不同,也就是原價(jià)不同,所以我們必須分開(kāi)來(lái)算。把第一種商品的原價(jià)看作單位“1”,賺了25%,就是售出價(jià)480 元比原價(jià)多25%,所以480 元相當(dāng)于原價(jià)的(1+25%),則第一種商品的原價(jià)是480÷(1+25%)=384(元)。和賣(mài)價(jià)480 元相比,第一種商品賺了480-384=96(元)。同樣,把第二種商品的原價(jià)也看作單位“1”,虧了25%,就是比原價(jià)少25%,那么第二種商品的原

          小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)(高年級(jí)) 2019年11期2019-11-27

        • 變換思路難變易
          到書(shū)店買(mǎi)練習(xí)冊(cè),原價(jià)每本18 元,他帶的錢(qián)可以買(mǎi)4 本?,F(xiàn)在書(shū)店搞促銷(xiāo)活動(dòng),每本售價(jià)是原價(jià)的一半。張老師帶的錢(qián)可以買(mǎi)多少本?我是這樣解的解法一:先根據(jù)“原價(jià)每本18 元,他帶的錢(qián)可以買(mǎi)4 本”,求出張老師所帶的錢(qián)是18×4=72(元),再根據(jù)促銷(xiāo)活動(dòng)“每本售價(jià)是原價(jià)的一半”,求出每本促銷(xiāo)價(jià)為18÷2=9(元),最后求出張老師帶的錢(qián)可以買(mǎi)72÷9=8(本)。解法二:根據(jù)促銷(xiāo)價(jià)是原價(jià)的一半,可知原來(lái)買(mǎi)1 本的錢(qián),現(xiàn)在可以買(mǎi)2本,因此,原來(lái)買(mǎi)4 本的錢(qián),現(xiàn)在可以

          數(shù)學(xué)小靈通·3-4年級(jí) 2019年11期2019-11-26

        • 《折扣問(wèn)題》教學(xué)設(shè)計(jì)
          根據(jù)現(xiàn)價(jià)和折扣求原價(jià)的問(wèn)題,并通過(guò)底注的方式向?qū)W生介紹“打折”的含義,幫助學(xué)生理解。然后引導(dǎo)學(xué)生聯(lián)系解決。已知一個(gè)數(shù)的百分之幾是多少,求這個(gè)數(shù)的實(shí)際問(wèn)題的經(jīng)驗(yàn),寫(xiě)出等量關(guān)系,并列出方程解答,接著,引導(dǎo)學(xué)生聯(lián)系實(shí)際問(wèn)題的情境對(duì)題目的答案進(jìn)行檢驗(yàn)。這樣安排,可以幫助學(xué)生加深對(duì)有關(guān)折扣問(wèn)題數(shù)量關(guān)系的理解,溝通知識(shí)間的內(nèi)在聯(lián)系使認(rèn)知結(jié)構(gòu)更加完善。最后,教材引導(dǎo)學(xué)生回顧解決問(wèn)題的過(guò)程,說(shuō)說(shuō)有什么體會(huì),以進(jìn)一步明確解決問(wèn)題的思路和方法?!熬氁痪殹弊寣W(xué)生利用在例題中掌握

          新課程·小學(xué) 2019年9期2019-11-19

        • 數(shù)學(xué)美妙無(wú)窮
          愛(ài)——旺仔牛奶,原價(jià)每板8.9元,現(xiàn)在打八折,打八折到底是多少元呢?媽媽為我指點(diǎn)迷津,告訴我打八折就是在原價(jià)基礎(chǔ)上乘以0.8,也就是8.9×0.8=7.12(元),我恍然大悟,催促著媽媽為我買(mǎi)2板。但是,媽媽告訴我,我們?nèi)コ上涞呐D烫幙纯?,給你買(mǎi)一箱應(yīng)該更便宜。我歡呼著飛奔到擺列許多箱的旺仔牛奶處,果不其然,成箱牛奶也在打八折,原價(jià)每箱52元,八折是52×0.8=41.6(元),每箱24盒,平均每盒41.6÷24=1.73(元),這下我犯了愁,成箱和成板買(mǎi)

          啟迪與智慧·教育版 2019年2期2019-10-23

        • 健康養(yǎng)生暢銷(xiāo)書(shū)榜單
          典》(六冊(cè)精裝)原價(jià):1395元 現(xiàn)價(jià):268元《中華食療大全》(四冊(cè)精裝)原價(jià):598元 現(xiàn)價(jià):198元《家庭醫(yī)生》(四冊(cè)精裝)原價(jià):598元 現(xiàn)價(jià):168元《不老書(shū)》(兩卷)原價(jià):200元 現(xiàn)價(jià):100元訂購(gòu)電話:027-87927015微信:18062562915

          新傳奇 2019年19期2019-10-08

        • 購(gòu)物新方式
          最后所付的錢(qián)要比原價(jià)高3%。如果采用一次性付款方式,則可以享受九五折優(yōu)惠。小曼的爸爸算了算,一次性付款方式比分期付款方式便宜7200元。這輛汽車(chē)的原價(jià)是多少嗎?如果小曼的爸爸選擇一次性付款方式,那么他需要支付多少錢(qián)呢?一次性付款購(gòu)車(chē),能享受九五折優(yōu)惠,即比原價(jià)少付_____元。分期付款要在汽車(chē)原價(jià)的基礎(chǔ)上多付3%,比一次性付款多付_____元。兩種購(gòu)買(mǎi)方式之間的差價(jià)是7200元,所以汽車(chē)的原價(jià)是_____元。如果小曼的爸爸選擇一次性付款方式,那么他需要支付

          數(shù)學(xué)大王·中高年級(jí) 2019年8期2019-08-27

        • 新傳奇書(shū)城
          袋和38元折扇)原價(jià):998元 現(xiàn)價(jià):298元(包郵)《周恩來(lái)紀(jì)事》紀(jì)念周恩來(lái)誕辰120周年(1898年-2018年)(購(gòu)買(mǎi)此套圖書(shū)送48元帆布袋和38元折扇)原價(jià):998元 現(xiàn)價(jià):298元(包郵)《毛澤東手書(shū)真跡》這是一部思想史、革命史,也是一份彌足珍貴的藝術(shù)珍品(購(gòu)買(mǎi)此套圖書(shū)送48元帆布袋)原價(jià):995元 現(xiàn)價(jià):298元(包郵)《毛澤東傳》《周恩來(lái)傳》《鄧小平傳》《蔣介石傳》包郵價(jià):188元一座異彩紛呈的名人博物館《世界名人大傳》原價(jià)598元 現(xiàn)價(jià):1

          新傳奇 2018年44期2018-12-19

        • 如何計(jì)算打折銷(xiāo)售問(wèn)題
          折扣,就是賣(mài)方按原價(jià)給予買(mǎi)方一定百分比的減讓?zhuān)丛趦r(jià)格上給予適當(dāng)?shù)膬?yōu)惠。比如打七折,就是按原價(jià)的70%出售,打七五折,就是按原價(jià)的75%出售等。貨價(jià)中是否包括折扣,影響著商品的價(jià)格,折扣越低,價(jià)格越低。折扣在生活中的應(yīng)用,有兩類(lèi)問(wèn)題,就是求打折后的價(jià)格和求原價(jià)的問(wèn)題。例1 某商品原價(jià)200元,現(xiàn)在打八八折出售,現(xiàn)在的價(jià)格是多少元?思路點(diǎn)睛:計(jì)算打折后的價(jià)格,也就是“求一個(gè)數(shù)(原價(jià))的百分之幾(折扣)是多少”,所以用乘法計(jì)算。計(jì)算公式是商品現(xiàn)價(jià)=商品原價(jià)×折

          小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)(高年級(jí)) 2018年11期2018-12-10

        • 可疑的“原價(jià)”標(biāo)簽
          喜歡在推銷(xiāo)時(shí)用“原價(jià)”和現(xiàn)價(jià)進(jìn)行比較,但是消費(fèi)者需要警惕所謂“原價(jià)”是否真實(shí)商家大促銷(xiāo)活動(dòng)最能吸引大量消費(fèi)者,后者希望能從商品折扣中占到“便宜”。在這種情況下,很多消費(fèi)者停止了自主思考,進(jìn)入“單純相信”狀態(tài);其實(shí)所謂占到“便宜”的程度則完全取決于商家告知的信息?!?span id="ems0o0o" class="hl">原價(jià)”不真實(shí)?如果這些“原價(jià)”不是真實(shí)信息呢?商家的營(yíng)銷(xiāo)伎倆“套路”很深。一些服飾飾品商店內(nèi)的部分產(chǎn)品本就為展示而設(shè)計(jì),并不會(huì)出現(xiàn)在貨架上面,但仍會(huì)標(biāo)上“原價(jià)”與折扣價(jià)——這種情況下,這些價(jià)格當(dāng)然

          董事會(huì) 2018年9期2018-10-19

        • 《建國(guó)偉人大紀(jì)事》·珍藏版
          93-1976》原價(jià)998元 現(xiàn)價(jià):298元(包郵)《周恩來(lái)紀(jì)事1898-1976》原價(jià)998元 現(xiàn)價(jià):298元(包郵)《鄧小平紀(jì)事1904-1997》原價(jià)998元 現(xiàn)價(jià):298元(包郵)《朱德紀(jì)事1886-1976》原價(jià)998元 現(xiàn)價(jià):298元(包郵)《劉少奇紀(jì)事1898-1969》原價(jià)998元 現(xiàn)價(jià):298元(包郵)《陳云紀(jì)事1905-1995》原價(jià)998元 現(xiàn)價(jià):298元(包郵)《建國(guó)偉人大紀(jì)事》珍藏版是由中央文獻(xiàn)出版社出版。本叢書(shū)不是一部普通的文學(xué)

          新傳奇 2018年23期2018-05-14

        • 生活中的數(shù)學(xué)
          含量是628克,原價(jià)35元,現(xiàn)在打八折,可是打八折怎么算呢?我問(wèn)媽媽。媽媽告訴我,打八折就是乘以0.8,也就是35*0.8=28(元)。我恍然大悟。我準(zhǔn)備把這袋旺旺大禮包買(mǎi)下來(lái),可是,媽媽告訴我,可能后面的旺旺大禮包更便宜,要去后面看看。走著走著,果然,我又看見(jiàn)了賣(mài)旺旺大禮包的,凈含量是650克,原價(jià)40元,現(xiàn)在也打八折。這下,我犯了愁,凈含量不同,原價(jià)也不同,哪個(gè)劃算呢?我又問(wèn)媽媽。媽媽告訴我35*0.8=28(元),40*0.8=32(元),一袋是62

          成長(zhǎng)·讀寫(xiě)月刊 2018年1期2018-01-15

        • 智力游戲
          0%,即600-原價(jià)原價(jià)×20%,原價(jià)為600÷1.2=500元。另一張郵票虧了20%,即原價(jià)-600=原價(jià)× 20%,原價(jià)為600÷0.8=750。兩張郵票的原價(jià)為500+750=1250元,售價(jià)僅為600+600=1200元,所以王阿姨虧了50元。

          發(fā)明與創(chuàng)新 2017年19期2017-06-05

        • 找準(zhǔn)單位“1”解百分?jǐn)?shù)難題
          00元。這輛汽車(chē)原價(jià)是多少元?【分析與解】這題乍一看不好解決,但仔細(xì)分析可以看出,只要找準(zhǔn)7200元占原價(jià)的百分之幾,就能求出這輛汽車(chē)原價(jià)是多少元。由“7%”和“九八折”可以知道,它們對(duì)應(yīng)的單位“1”都是汽車(chē)的原價(jià),7200元對(duì)應(yīng)的分率是1+7%-98%=9%,也就是汽車(chē)原價(jià)的9%是7200元,所以汽車(chē)的原價(jià)是7200÷9%=80000(元)。例3:水果店中蘋(píng)果的千克數(shù)比梨多50%,梨的千克數(shù)比橘子少60%,蘋(píng)果比橘子少10千克,問(wèn)三種水果共有多少千克?【

          小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)(高年級(jí)) 2017年11期2017-02-17

        • 百分?jǐn)?shù)應(yīng)用題解題四注意
          例2】一臺(tái)洗衣機(jī)原價(jià)1320元,現(xiàn)在降低到1188元,比原價(jià)降低百分之幾?【分析與解】降低到1188元,和原價(jià)相比,價(jià)格實(shí)際降低1320-1188=132(元)。(1320-1188)?320?00%=0.1?00%=10%所以,現(xiàn)在比原價(jià)降低10%?!咀⒁狻坑行┩瑢W(xué)以現(xiàn)價(jià)1188元除以原價(jià)1320元來(lái)計(jì)算降低百分之幾,就是因?yàn)闆](méi)有正確區(qū)分“降低”和“降低到”之間的不同。三、找準(zhǔn)原價(jià)和售價(jià)【例3】媽媽到家電城買(mǎi)某品牌電視機(jī),如果打九折需要花3150元,那么

          讀寫(xiě)算·高年級(jí) 2017年1期2017-02-06

        • 長(zhǎng)壽老人家俱樂(lè)部會(huì)員專(zhuān)享產(chǎn)品
          木魚(yú)石杯原價(jià):199 會(huì)員價(jià):129木魚(yú)石,象征著吉祥如意,蓋鈕設(shè)計(jì)圓潤(rùn)舒適,拿捏方便。茶香夢(mèng)枕套枕原價(jià):399 會(huì)員價(jià):105多種名貴中草藥填充、舒適高度可調(diào)、雙弧形保護(hù)矯形。方枕承托頭部、高度可調(diào)、圓枕雙向拉伸。中草藥成分:銀杏葉、山野菊、薟草、茶葉、厚樸、竹炭。茶香夢(mèng)枕綠茶雙枕原價(jià):478 會(huì)員價(jià):199綠茶聞香安神助睡眠,通過(guò)茶葉的香氣達(dá)到促進(jìn)睡眠的功效。填充:高山綠茶頸肩樂(lè)按摩器原價(jià):388 會(huì)員價(jià):116頂級(jí)皮料仿真人皮膚,馬達(dá)力道足,低噪音,

          金色年代 2016年4期2016-10-20

        • 長(zhǎng)壽老人家俱樂(lè)部會(huì)員專(zhuān)享產(chǎn)品
          木魚(yú)石杯原價(jià):199 會(huì)員價(jià):129木魚(yú)石,象征著吉祥如意,蓋鈕設(shè)計(jì)圓潤(rùn)舒適,拿捏方便。茶香夢(mèng)枕綠茶雙枕原價(jià):478 會(huì)員價(jià):199綠茶聞香安神助睡眠,通過(guò)茶葉的香氣達(dá)到促進(jìn)睡眠的功效。填充:高山綠茶頸肩樂(lè)按摩器原價(jià):388 會(huì)員價(jià):116頂級(jí)皮料仿真人皮膚,馬達(dá)力道足,低噪音,智能芯片仿真人按摩敲打模式,通過(guò)按摩器行業(yè)權(quán)威認(rèn)證。茶香夢(mèng)枕套枕原價(jià):399 會(huì)員價(jià):105多種名貴中草藥填充、舒適高度可調(diào)、雙弧形保護(hù)矯形。方枕承托頭部、高度可調(diào)、圓枕雙向拉伸。

          金色年代 2016年5期2016-09-29

        • 商場(chǎng)打折中的數(shù)學(xué)
          入的思考和研究。原價(jià)現(xiàn)價(jià) 商場(chǎng)A B 原價(jià)現(xiàn)價(jià) 商場(chǎng)A B 15 15 12.75 120 100 102 30 30 25.5 135 115 114.75 45 45 38.25 150 130 127.5﹉﹍ ﹍165 145 140.25 100 80 85﹍ ﹍﹍105 85 89.25 200 160 170 300 240 255 400 320 340進(jìn)行計(jì)算和整理,我得出了A、B商場(chǎng)不同價(jià)位的商品價(jià)位表:經(jīng)過(guò)上表數(shù)據(jù),我得出一個(gè)初步結(jié)論:

          衛(wèi)星電視與寬帶多媒體 2016年2期2016-06-21

        • 是賠還是賺
          是3600元。同原價(jià)比,第一批賺了25%,第二批賠了25%。老板說(shuō):“哎呀,忙了半個(gè)月,兩批蜜桃賺的錢(qián)和賠的錢(qián)正好互相抵消,真是白忙了?!毙∩窖蛘f(shuō):“老板說(shuō)的話是對(duì)的?!毙÷构媚镎f(shuō):“老板說(shuō)的話是錯(cuò)的?!钡降资琴r還是賺,誰(shuí)說(shuō)對(duì)了呢?這可難住了小動(dòng)物們?!拔襾?lái)算一算!”站在一旁的小猴精精說(shuō),“第一次,把蜜桃的原價(jià)看作‘1’,賣(mài)得的3600元相當(dāng)于單位‘1’的(1+25%),那么原價(jià)是3600÷(1+25%)=2880(元),第一次賺了3600-2880=72

          小學(xué)生學(xué)習(xí)指導(dǎo)(高年級(jí)) 2016年12期2016-04-09

        • 買(mǎi)蛋糕
          ,阿姨是刷卡的,原價(jià)360元的蛋糕,實(shí)際要付多少錢(qián)呢?”打折問(wèn)題媽媽講過(guò),打七折的意思就是買(mǎi)10元的東西只要付7元,100元的付70元。那30元的就付3個(gè)7元,也就是7×3=21(元),300元的就付3個(gè)70元,也就是210元?!皨寢?zhuān)抑恢?00元的蛋糕打7折要付210元。360元打7折要付幾元太難算了!”媽媽笑瞇瞇地說(shuō):“不錯(cuò),知道原價(jià)300元實(shí)付210元。那原價(jià)60元實(shí)際付幾元呢?想想60元中有幾個(gè)30元?”“哦,我知道了!30元打7折是21元?jiǎng)偛?/div>

          小天使·二年級(jí)語(yǔ)數(shù)英綜合 2015年3期2015-04-20

        • 打五折
          了一套短袖短褲,原價(jià)149元,一套長(zhǎng)袖長(zhǎng)褲,原價(jià)259元,還有一雙運(yùn)動(dòng)鞋192元。當(dāng)媽媽把這些衣服拿在手里時(shí),并沒(méi)有立刻去結(jié)賬,而是笑瞇瞇地說(shuō):“寶貝,你能算出我們應(yīng)該付多少錢(qián)嗎?”我想:應(yīng)該先把三樣?xùn)|西原來(lái)的總價(jià)算出來(lái)吧。于是,我在心里先算149+259=408(元),接著算408+192=600(元)。最后,打五折怎么算還真把我難住了??粗鴭寢屍诖难凵瘢以谛睦锇蛋底聊ィ捍蛭逭??不是拿總價(jià)乘5,就是除以5。既然是打折,應(yīng)該是比原價(jià)便宜,那肯定是除以5

          快樂(lè)作文·中年級(jí) 2015年1期2015-03-27

        • 舉例計(jì)算更可靠
          式,得到的現(xiàn)價(jià)和原價(jià)相比,結(jié)果怎樣?A.比原價(jià)大 B.比原價(jià)小 C.和原價(jià)相等“我在批改作業(yè)的過(guò)程中,發(fā)現(xiàn)很多同學(xué)選了C,選C的同學(xué)是怎么想的呢?”老師問(wèn)道。孫榮昊同學(xué)說(shuō)出了自己真實(shí)的想法:“兩種調(diào)價(jià)方式,盡管既有提價(jià)又有降價(jià),但提價(jià)和降價(jià)的百分率相同,都是10%。所以我認(rèn)為提價(jià)的錢(qián)和降價(jià)的錢(qián)正好相互抵消,現(xiàn)價(jià)和原價(jià)相等?!薄翱磥?lái)很多同學(xué)都被這里的10%給迷惑了。我們不妨以原價(jià)100元為例,算一算現(xiàn)價(jià),好嗎?”大家在老師的引導(dǎo)下分頭算起來(lái)。第一種調(diào)價(jià)方式:

          小學(xué)生導(dǎo)刊(高年級(jí)) 2014年1期2015-03-16

        • 暖羊羊的期末考試
          價(jià)10%,現(xiàn)價(jià)與原價(jià)相比,( )。A.現(xiàn)價(jià)高 B.原價(jià)高 C.現(xiàn)價(jià)與原價(jià)一樣降價(jià)10%,又漲價(jià)10%,價(jià)格當(dāng)然和原來(lái)一樣啦,我選C?;卮疱e(cuò)誤。正確答案是B,原價(jià)高。第一次降價(jià)10%,單位“1”是500元,所以促銷(xiāo)降價(jià)后的價(jià)格是500×(1-10%)=450(元);第二次漲價(jià)10%,單位“1”是450元,所以現(xiàn)價(jià)是450×(1+10%)=495(元)。500元>495元,所以原價(jià)高。暖羊羊你明白了嗎?原來(lái)如此,寒假作業(yè)看來(lái)還是得認(rèn)真做做才行。還有信心挑戰(zhàn)第三

          學(xué)苑創(chuàng)造·B版 2014年2期2014-04-03

        • 跳蚤市場(chǎng)
          46期,九成新,原價(jià)5元/本,覡價(jià)3元/本,5元兩本;2.《漫畫(huà)世界》第116-123期,九成新,原價(jià)5元/本,現(xiàn)價(jià)3元/本,5元兩本;3.《漫迷》第117、118期,九成新,原價(jià)5元/本,現(xiàn)價(jià)3元/本,5元兩本;4.《幽默與笑話》2007年第1-12期、2008年第1-6期,九成新,原價(jià)4元/本,現(xiàn)價(jià)3元/本;5.《南風(fēng)》第242期,八成新,原價(jià)7.8元,現(xiàn)價(jià)5元;6.《天使.com》2011年02B,2011年04A、B,九成新,原價(jià)5.98元/本,現(xiàn)

          探索財(cái)富 2013年4期2014-01-09

        • 跳蚤市場(chǎng)
          日記》,九成新,原價(jià)19元,現(xiàn)價(jià)15元:2.《交換星夜的女孩》,全新,原價(jià)16元,現(xiàn)價(jià)14元:3.《非常爸爸》《非常媽媽》《非常老師》《非常事件》《非常搭檔》《非常女生》,九成新,原價(jià)16元/本,現(xiàn)價(jià)12元/本:4.《非常男生》,全新,原價(jià)16元,現(xiàn)價(jià)13元:5.《一千零一夜》,七成新,原價(jià)12元,現(xiàn)價(jià)6元:6.《知音漫客同學(xué)錄》,全新,原價(jià)6元,現(xiàn)價(jià)3元:7.哆來(lái)A夢(mèng)可愛(ài)小包包一個(gè),九成新,原價(jià)20元,現(xiàn)價(jià)15元:8蝴蝶結(jié)圖案的精致禮品袋一個(gè),16開(kāi)紙大

          探索財(cái)富 2013年5期2014-01-09

        • 跳蚤市場(chǎng)
          -4本,九成新,原價(jià)10元/本,現(xiàn)價(jià)8元/本,四本全購(gòu)25元:2.洛克王國(guó)一代游戲機(jī),原價(jià)48元,現(xiàn)價(jià)32元:3.《武動(dòng)乾坤3——墓府探秘》,全新,原價(jià)28元,現(xiàn)價(jià)20元:4.大富翁美國(guó)之旅(卡通版),棋子、鈔票、棋盤(pán)、說(shuō)明書(shū)、骰子全齊,原價(jià)12元,現(xiàn)價(jià)5元:5.《小學(xué)生日記周記起步》,八成新,原價(jià)12.8元,現(xiàn)價(jià)5元。QQ.8960971 25手機(jī):18788126980(發(fā)短信協(xié)商時(shí)間,在QQ上細(xì)談)注買(mǎi)滿50元郵費(fèi)平分,5項(xiàng)全購(gòu)包郵。出售:1.《洛克

          探索財(cái)富 2013年6期2014-01-09

        • 跳蚤市場(chǎng)
          旅行》,九成新,原價(jià)13元,現(xiàn)價(jià)9元;2.《四只等著喂食的狗》,全新,原價(jià)24元,現(xiàn)價(jià)19元;3.《查理九世之白骨森林》,八成新,原價(jià)15元,現(xiàn)價(jià)10元;4.《魯西西和大偵探喬麥皮》《魯西西外傳》《魯西西和鮑爾歷險(xiǎn)記》《魯西西和龍珠風(fēng)波》《魯西西和紅汽車(chē)歷險(xiǎn)記》《魯西西和水晶兔》,九成新,原價(jià)104元,現(xiàn)價(jià)85元;5.《蘿鈴的魔力之番外篇影子鎮(zhèn)》,九成新,原價(jià)18元,現(xiàn)價(jià)13元;6.《佐賀的超級(jí)阿嬤》,九成新,原價(jià)25元,現(xiàn)價(jià)20元;7.《綿羊破案記》,九

          探索財(cái)富 2013年12期2014-01-06

        • 跳蚤市場(chǎng)
          10冊(cè),八成新,原價(jià)10元/本,現(xiàn)價(jià)6元/本;2.《爆笑校園》第11-20冊(cè),九成新,原價(jià)10元/本,現(xiàn)價(jià)7元/本;3.《爆笑校園》第21-34冊(cè),九五成新,原價(jià)10元/本,現(xiàn)價(jià)7.5元/本;4.《斗羅大陸》第1-15冊(cè),九成新,原價(jià)10元/本,現(xiàn)價(jià)6元/本;5.《老夫子》第23冊(cè),九成新,原價(jià)6元,現(xiàn)價(jià)4元;6.《哆啦A夢(mèng)》第16、22、23、62冊(cè),八成新,原價(jià)6元/本,現(xiàn)價(jià)4元/本;7.《偷星九月天》第1、2、3、6、8、9、18冊(cè),九成新,原價(jià)8.

          探索財(cái)富 2013年10期2013-11-18

        • 跳蚤市場(chǎng)
          (下),五成新,原價(jià)6.5元,現(xiàn)價(jià)3元;2. 山村留守兒童生活長(zhǎng)篇小說(shuō)《白云深處》,九成新,原價(jià)18元,現(xiàn)價(jià)12元;3.《男生女生》2012年9月(月末版),八成新,原價(jià)12元,現(xiàn)價(jià)8元;4.《綠島歷險(xiǎn)記(下)》《鬼屋捉鬼記》《勇敢的機(jī)器人》《超級(jí)間諜》,九成新,原價(jià)18元/本,現(xiàn)價(jià)12元/本,買(mǎi)兩本22元,買(mǎi)3本33元,買(mǎi)4本40元;5.《會(huì)吐泡泡糖的狗》(上、下兩冊(cè)),八成新,原價(jià)50元,現(xiàn)價(jià)30元;6.《秘密行動(dòng)》(上、下兩冊(cè)),八成新,原價(jià)50元,

          探索財(cái)富 2013年9期2013-10-29

        • 《折扣》教學(xué)及反思
          (就是現(xiàn)在價(jià)錢(qián)是原價(jià)的百分之九十。)師:其他商品打八五折是什么意思?誰(shuí)能完整地說(shuō)一說(shuō)?(就是按原價(jià)的85%出售。)二、 聯(lián)系實(shí)際,發(fā)現(xiàn)問(wèn)題1.理解折率。(說(shuō)明:折扣問(wèn)題中的折數(shù)可以轉(zhuǎn)化成百分率,我們可以把折數(shù)稱(chēng)為折率。)(1)回答下面各題。①師:如果打五折出售就是按原價(jià)的百分之幾出售?②師:一件商品如果按原價(jià)的75%出售,你知道打了幾折嗎?你是怎樣想的?(2)填表。(3)集體討論。①同樣價(jià)格的商品,打一折便宜,還是打九折便宜?你是怎樣想的?(打一折便宜)②

          教學(xué)與管理(小學(xué)版) 2009年10期2009-12-25

        • 島村芳雄原價(jià)銷(xiāo)售術(shù):先贏口碑再賺錢(qián)
          開(kāi)始時(shí),他就采取原價(jià)銷(xiāo)售的方法。這個(gè)辦法很簡(jiǎn)單:首先他以0.5日元的價(jià)格到麻繩廠大量購(gòu)進(jìn)每條長(zhǎng)45厘米的麻繩,然后又照原價(jià)賣(mài)給東京一帶的工廠。當(dāng)人們知道他這種做法時(shí),都很奇怪:島村是不是瘋了?嘿,照這種方法做生意,不賠本才怪呢??伤麄兡睦镏?,一年后,“島村的麻繩確實(shí)便宜”的名聲便傳揚(yáng)四方,訂單便源源而來(lái)。到這時(shí),島村便開(kāi)始進(jìn)一步行動(dòng)。他拿著購(gòu)物收據(jù)來(lái)到訂貨客戶(hù)處訴說(shuō):“我這樣做生意,一分錢(qián)也沒(méi)有賺你們的。但是,這樣一來(lái),我再也沒(méi)法賣(mài)貨給你們了,因?yàn)槲揖鸵?/div>

          農(nóng)村百事通 2009年2期2009-02-18

        • 見(jiàn)識(shí)美國(guó)式排隊(duì)
          宜的商品。比如,原價(jià)900多美元的惠普筆記本電腦此時(shí)只賣(mài)400美元,原價(jià)2000美元的東芝背投彩電僅售1200美元,原價(jià)300美元的數(shù)碼相機(jī)現(xiàn)價(jià)100美元。不過(guò)都限量銷(xiāo)售,先到先買(mǎi)。我和表弟到了一家叫“歡樂(lè)購(gòu)”的商店門(mén)口,里面燈火通明,門(mén)口已經(jīng)有百來(lái)號(hào)人靠墻排成一列。有的人蓋著毛毯坐在折疊椅上,有的人躺在睡袋里,有的甚至搭起帳篷睡在里頭。坐在最前面的一對(duì)情侶告訴我,他們昨天下午五點(diǎn)多鐘就來(lái)了,想買(mǎi)一臺(tái)電腦和一臺(tái)打印機(jī),當(dāng)然是特價(jià)。原價(jià)分別為900和250美

          知識(shí)窗 2008年5期2008-05-14

        • 圖書(shū)黑市
          式大體有四:1.原價(jià)出讓?zhuān)恢v任何條件;2.原價(jià)出讓緊俏書(shū)籍,但要搭配滯銷(xiāo)、陳舊或作廢了的圖書(shū);3.書(shū)換書(shū),等價(jià)計(jì)算,找補(bǔ)差額;4.乘機(jī)牟取暴利,成倍加價(jià)出售。這種書(shū)籍“自由市場(chǎng)”,據(jù)說(shuō)京、滬兩地在發(fā)出治安通告后,曾經(jīng)有所收斂,但為時(shí)不久,又照樣興旺起來(lái)。在長(zhǎng)沙,省、市也發(fā)出過(guò)有關(guān)的文件,公安部門(mén)和新華書(shū)店也出動(dòng)過(guò)人員勸止,但總是費(fèi)力很大,收效甚微,結(jié)果是禁而不止。八月下旬,我因公到上海,福州路的上海舊書(shū)店便去過(guò)幾次,但見(jiàn)該店門(mén)外的生意比門(mén)里的還要熱鬧。牟

          讀書(shū) 1979年9期1979-07-15

        深夜爽爽动态图无遮无挡 | 成人国产一区二区三区精品不卡| 日本一区二区高清在线观看| 加勒比日韩视频在线观看 | 亚洲日日噜噜噜夜夜爽爽| 日本超骚少妇熟妇视频| 中文字幕漂亮人妻在线| 无码中文亚洲av影音先锋| 中国丰满熟妇xxxx| 人妖精品视频在线观看| 亚洲av成人久久精品| 日本国产精品久久一线| 性饥渴的农村熟妇| 午夜dj在线观看免费视频| 中文字幕无码免费久久9一区9| 久久精品亚洲熟女九色| 美丽的小蜜桃在线观看| 疯狂的欧美乱大交| 亚洲免费人成在线视频观看| 久九九久视频精品网站| 国产91在线播放九色快色| 亚洲av永久无码精品网站| 麻豆果冻传媒在线观看| 亚洲熟妇乱子伦在线| 国内专区一区二区三区| 人成在线免费视频网站| 中文字幕日韩三级片| 亚洲依依成人亚洲社区| 97无码人妻一区二区三区蜜臀 | 日本一区二区三区精品不卡| 国产亚洲av看码精品永久| 亚洲色欲色欲www在线观看| a观看v视频网站入口免费| 国产一级一片内射在线| 漂亮人妻被强了中文字幕| 亚洲av无码乱码在线观看裸奔 | 国产一区二区三区免费小视频| 99久久久久久亚洲精品 | 日韩一区二区三区精品视频| 久久精品国产精品青草| 亚洲av无码专区亚洲av|