亚洲免费av电影一区二区三区,日韩爱爱视频,51精品视频一区二区三区,91视频爱爱,日韩欧美在线播放视频,中文字幕少妇AV,亚洲电影中文字幕,久久久久亚洲av成人网址,久久综合视频网站,国产在线不卡免费播放

        ?

        促銷中的數(shù)學問題

        2015-12-04 11:34:41張藝多
        讀寫算·小學低年級 2015年4期
        關(guān)鍵詞:原價營業(yè)員蛋糕

        張藝多

        星期五的晚上,我和媽媽一起去逛超市。

        在食品區(qū),營業(yè)員阿姨喊道:“蛋糕便宜賣了,原價6元一包,現(xiàn)在買二送一了?!眿寢屇昧?包蛋糕,問我:“你算一算,如果要買3包要多少錢?”我想了一下,說:“因為買二送一,所以買兩包的錢12元就能買到3包蛋糕了?!眿寢屄犃诉B連點頭,說:“那你能算一算,現(xiàn)在每一包的蛋糕比原來便宜了多少元嗎?”我想了想,有了:“媽媽,現(xiàn)在12元能買3包蛋糕,那么每一包的蛋糕是12÷3=4(元),而原來要6元,6-4=2(元),現(xiàn)在的每包蛋糕比原來便宜了2元?!眿寢屝χf:“我的藝多真是厲害呀!能夠這么清楚地算出便宜了多少元?!?/p>

        聽了媽媽的夸獎,我很高興。數(shù)學真有用,能幫我們解決身邊的問題。

        (指導教師 賈鑫杰)

        猜你喜歡
        原價營業(yè)員蛋糕
        密碼是多少
        是賺還是虧
        如何計算打折銷售問題
        Parcourez la Chine avec des notions de chinois
        藍月亮洗衣液 廠家直銷 前100名還贈送原價798元《四快高效學習法》一套
        創(chuàng)意蛋糕
        切蛋糕
        孩子(2016年4期)2016-04-13 12:56:57
        做蛋糕之前
        特別的蛋糕
        幼兒園(2015年3期)2015-08-16 08:31:05
        規(guī)定
        讀者(2009年8期)2009-06-24 09:08:57
        少妇做爰免费视频了| 亚洲图片第二页| 中文字幕av久久激情亚洲精品| 日本韩国三级在线观看| 精品国产一区二区三区色搞| 人妻少妇乱子伦精品无码专区电影| 成人做爰视频www| 在线天堂中文一区二区三区| 亚洲精品99久91在线| 久久亚洲中文字幕精品熟| 人人鲁人人莫人人爱精品| 精品人妻无码一区二区三区蜜桃一| 免费毛片性天堂| 91在线视频视频在线| 久久精品国产亚洲av久按摩 | 亚洲小说区图片区色综合网| 国产盗摄xxxx视频xxxx| 豆国产95在线 | 亚洲| 极品美女尤物嫩模啪啪| 成人高清在线播放视频| 国产毛多水多高潮高清| 久热综合在线亚洲精品| 色yeye在线观看| 麻豆国产精品伦理视频| 亚洲男人天堂黄色av| 中文字幕+乱码+中文字幕一区| 精品国产亚洲一区二区在线3d| 91精品人妻一区二区三区蜜臀| 风流熟女一区二区三区| 97se狠狠狠狠狼鲁亚洲综合色| 精品无码一区二区三区亚洲桃色 | 97久久人人超碰超碰窝窝| 国产精品亚洲专区在线播放| 亚洲黄片av在线免费观看| 人妻一区二区三区av| 国产男女猛烈无遮挡免费网站| 人妻AV无码一区二区三区奥田咲| 日本女优中文字幕四季视频网站| 国产精品久久久在线看| 色偷偷偷久久伊人大杳蕉| 久久精品中文字幕极品|