亚洲免费av电影一区二区三区,日韩爱爱视频,51精品视频一区二区三区,91视频爱爱,日韩欧美在线播放视频,中文字幕少妇AV,亚洲电影中文字幕,久久久久亚洲av成人网址,久久综合视频网站,国产在线不卡免费播放

        ?

        買絨線

        2016-05-30 10:48:04陳明金
        關(guān)鍵詞:絨線羊絨毛衣

        陳明金

        媽媽在網(wǎng)上買了很多絨線。收剄貨以后,我迫不及待地打開包裝,發(fā)現(xiàn)里面的絨線有兩種,其中一種的絨毛比較長。媽媽告訴我:“這種是羊絨線,另一種是貉絨線?!?/p>

        我問媽媽:“羊絨線和貉絨線多少元一斤呀?”媽媽告訴我說:“絨線是以兩計量的。我買了15兩羊絨線,4兩貉絨線,一共花了720元,而3兩羊絨線的價格和4兩貉絨線的價格是一樣的,你自己算算分別是多少元?!?/p>

        我想:15兩羊絨線的價格、加上4兩貉絨線的價格一共是720元,而3兩羊絨線的價格等于4兩貉絨線的價格,可以把4兩貉絨線替換成3兩羊絨線,也就是18兩羊絨線的價格是720元,那么一兩羊絨l8就是720÷18=40(元)。這祥能很快算出一兩貉絨線是3×40÷4=0(元)。

        媽媽又說:“給你織一件羊絨毛衣要用4兩線,織一件貉絨毛衣也要用4兩線,給我織一件羊絨毛衣要用5兩線,給你爸爸織一件羊絨毛衣要用6兩線,而每件的加工費(fèi)都是80元,你算算給我們織毛衣一共需要多少元?”

        這回我不假思索地回答道:“羊絨線15兩,正好每人一件,媽媽的費(fèi)用是40×5+80=280(元),爸爸的費(fèi)用是40×6+80=320(元),我的費(fèi)用是40×4+80+30×4+80=440(元)。

        媽媽笑著點(diǎn)點(diǎn)頭,我一下子有兩件新衣服,高興得一蹦三尺高。

        猜你喜歡
        絨線羊絨毛衣
        可以聽到你心跳的“毛衣”
        軍事文摘(2022年12期)2022-07-13 03:10:26
        羊絨鼯鼠新物種被發(fā)現(xiàn)
        藏在毛衣里的愛
        新少年(2021年3期)2021-03-28 02:30:27
        不要,不要穿這件毛衣
        小太陽畫報(2020年2期)2020-04-24 09:28:07
        “瀾點(diǎn)杯”第二屆羊絨色彩設(shè)計大賽暨瀾點(diǎn)羊絨第八屆品質(zhì)日大會
        流行色(2018年5期)2018-08-27 01:01:32
        絨線小貓
        絨線小貓
        綿羊絨不等于羊絨
        至柔羊絨
        繞來繞去
        興趣英語(2013年6期)2013-08-29 07:45:26
        日本黄色一区二区三区| 国产又爽又粗又猛的视频| a级特黄的片子| 中文字幕免费观看视频| 91精品国产91久久久无码色戒 | 无码人妻专区一区二区三区| 中文字幕一区二区人妻在线不卡| 亚洲综合自拍偷拍一区| 国产成人精品白浆久久69| 色伦专区97中文字幕| 日韩AV无码免费二三区| 性无码国产一区在线观看| 亚洲天堂av黄色在线观看| 国产精华液一区二区三区| 亚洲av永久无码精品| 亚洲AV无码久久久一区二不卡| 精品在线视频免费在线观看视频| 一二三区无线乱码中文在线 | 精品日韩在线观看视频| 国产精品一区二区三区免费视频| 亚洲一区 日韩精品 中文字幕 | 亚洲免费人成网站在线观看 | 欧美奶涨边摸边做爰视频| 亚洲色大成网站www久久九九| 国产肉体ⅹxxx137大胆| 亚洲免费毛片网| 精品久久中文字幕一区 | 国内无遮码无码| 蜜桃视频中文字幕一区二区三区| 激情文学婷婷六月开心久久| 无码无套少妇毛多18pxxxx| 欧洲-级毛片内射| 国产人妖一区二区在线| 免费人妖一区二区三区| 国产福利永久在线视频无毒不卡 | 久草福利国产精品资源| 天天燥日日燥| 色综合自拍| 淫妇日韩中文字幕在线| 中文字幕人妻精品一区| 大肉大捧一进一出好爽视频动漫|