亚洲免费av电影一区二区三区,日韩爱爱视频,51精品视频一区二区三区,91视频爱爱,日韩欧美在线播放视频,中文字幕少妇AV,亚洲电影中文字幕,久久久久亚洲av成人网址,久久综合视频网站,国产在线不卡免费播放

        ?

        去超市

        2014-10-21 19:56:23陳上
        啟迪與智慧·教育版 2014年12期
        關(guān)鍵詞:收銀臺(tái)價(jià)錢排骨

        陳上

        今天,我和媽媽一起去有加利廣場(chǎng)買東西。

        到了超市,里面的商品各種各樣,我先去食品區(qū)買了2盒奶片,單價(jià)是4元,媽媽買了1斤半的排骨,每斤18元。看到酸奶柜臺(tái)前寫著“買二送一”的活動(dòng),就買了3盒單價(jià)是5.5元酸奶。

        來(lái)到收銀臺(tái)了,我在心里面算:兩盒奶片是2×4=8元,一斤半排骨是18÷2+18=27元,三盒酸奶是3×5.5=16.5,這些商品總共是8+27+16.5=51.5元錢。媽媽給了收銀臺(tái)的阿姨100元,也就是說(shuō)阿姨應(yīng)該找給我們48.5元,卻找回了54元。我仔細(xì)看了看賬單,發(fā)現(xiàn)酸奶只算了2甁的價(jià)錢,原來(lái)粗心的我忽略了“買二送一”這重要的數(shù)學(xué)信息,酸奶雖然買了3甁,但是只要付2甁的價(jià)錢就行了。

        看,生活中處處有數(shù)學(xué),我要認(rèn)真學(xué)習(xí),學(xué)更多的數(shù)學(xué)本領(lǐng),才能學(xué)以致用,解決問(wèn)題! (指導(dǎo)老師:劉艷霞)

        猜你喜歡
        收銀臺(tái)價(jià)錢排骨
        無(wú)錫排骨
        機(jī)智套話
        算價(jià)錢
        聊天收銀臺(tái)
        酸奶的價(jià)錢
        購(gòu)物狂歡節(jié)
        兒童繪本(2018年20期)2018-10-31 21:02:40
        排骨燜面好味道 香氣四溢味獨(dú)特
        排骨燉雞香噴噴
        自動(dòng)收銀臺(tái)
        收銀臺(tái)這么擺,比放100只招財(cái)貓還管用!
        精品国产福利一区二区三区| 久久国产劲暴∨内射| 隔壁老王国产在线精品| 亚洲中文字幕无码天然素人在线| 丰满人妻在公车被猛烈进入电影| 久久久久亚洲AV成人网毛片| 亚洲欧美日韩在线精品2021| 日本最新在线一区二区| 日韩午夜免费视频精品一区| 高清精品一区二区三区| 四虎影视在线观看2413| 久久久2019精品视频中文字幕| 人妻少妇中文字幕,久久精品| 亚洲av永久中文无码精品综合| 欧美日韩色另类综合| 国产精品自产拍在线18禁| 亚洲日韩AV无码美腿丝袜| 久久蜜桃一区二区三区| 一区二区三区国产免费视频| 99久久婷婷国产综合精品电影| 亚洲国产av一区二区三区四区| 中文字幕在线观看国产双飞高清| 尤物成av人片在线观看| 亚洲精品在线国产精品| 毛片大全真人在线| 亚洲国产香蕉视频欧美| 少妇太爽高潮在线播放| 老熟女老女人国产老太| 国产人妻久久精品二区三区老狼 | 国产精品爽爽ⅴa在线观看| 国产免费又色又爽又黄软件| 无码国产一区二区色欲| 日本女优中文字幕有码| 手机在线看片| 性欧美大战久久久久久久久| 免费a级毛片无码a∨免费| 国产高清精品一区二区| 国产高清在线精品一区app| 国产成a人亚洲精v品无码性色| 青草青草久热精品视频国产4| 免费看黄片的视频在线观看|