一個(gè)人從市場(chǎng)花50元買了一只雞,想想不劃算,就以51元的價(jià)格賣了出去。賣了之后,又嘴饞,所以又花52元買了回來。回到家后,發(fā)現(xiàn)老婆買了雞,于是又以53元的價(jià)格賣掉了雞。請(qǐng)問,這個(gè)人最后賺了多少錢?endprint
科學(xué)啟蒙2016年11期
1《師道·教研》2024年10期
2《思維與智慧·上半月》2024年11期
3《現(xiàn)代工業(yè)經(jīng)濟(jì)和信息化》2024年2期
4《微型小說月報(bào)》2024年10期
5《工業(yè)微生物》2024年1期
6《雪蓮》2024年9期
7《世界博覽》2024年21期
8《中小企業(yè)管理與科技》2024年6期
9《現(xiàn)代食品》2024年4期
10《衛(wèi)生職業(yè)教育》2024年10期
關(guān)于參考網(wǎng)